上海消费网
上海消费网
热门搜索:  悦支付  安安  搬家公司  ANNAKIKI  京广和

最新消息!这些小区拆迁、入住在即 进展情况都在这里(戳开

导读:和楼市息息相关的市政建设,一直是买卖双方以及这个市场所关注的。特别是一些拆迁计划,不但会涉及到新地块的入市,更会出一大批市场中的刚性需求,对于板块内的楼市有一定的

和楼市息息相关的市政建设,一直是买卖双方以及这个市场所关注的。特别是一些拆迁计划,不但会涉及到新地块的入市,更会出一大批市场中的刚性需求,对于板块内的楼市有一定的影响作用。

《政民零距离》栏目网民“赵菁”留言:我们是马庄的居民,我们2010年3月搬的家,想问我们什么时候能还迁?

北辰区回复:经核实,目前闫马高层还迁房主体已封顶,正在进行配套设施建设,现基本已进入收尾阶段,暂不具备入住条件,预计今年下半年取得准入证,具体启动还迁日期确定后逐户通知。

北辰区回复:经核实,刘房子村城中村还迁安置房二期瑞恒家园项目已基本具备还迁条件,3月5日已办理准入证,目前津房置业正在与刘房子村进行交接。我们已与区城中村指挥部、刘房子村委会对接还迁前期准备工作,预计4月底将启动还迁,具体启动还迁日期确定后逐户通知。三期安置房目前主体已封顶,正在进行配套建设,暂不具备入住条件。

《政民零距离》栏目网民“耿萌”留言:104国道杨柳青段是否要扩建?如果扩建会是否会涉及到杨柳青发电厂宿舍同盛里7号楼的拆迁?

西青区回复:杨柳青发电厂宿舍同盛里7号楼在104国道扩建计划拆迁范围内,目前地上物已经核实完毕,我镇拆迁办已于4月1日开始进行居见调查,计划于4月中旬启动拆迁工作。

红桥区回复:经区房管局了解,该片已列入市委棚改计划中,目前拆迁工作正在研究中,政策尚未出台。

《政民零距离》栏目网民“王鹏”留言:去年七月份辛院村委会召集辛院芳溪园20号楼村民开会,说是地铁10号线征收辛院芳溪园20号楼房屋,一平米三万九,但是大伙没有同意。从那天开始到现在没有征收房屋的消息了,我想问一下辛院芳溪园还拆不拆?

除此之外,天津市发布2018年老旧小区和住房启动计划,这对于很多本市居民来说,无疑也是一个重磅好消息。

据了解,此次启动的第一批中涉及52个片区,近500个社区,其中和平道、南开同和里以及东丽区詹滨里、惠民里和先锋里等多个社区进行电力升级,河东区巨福园、丰盈公寓、秀丽园和滨海新区的开元里、建安里等社区综合整治工程已经开工,将有143栋楼、552个单元旧貌换新颜。

资讯标签: